Цветовая схема:
Размер шрифта:
Изображения:


+7 (4012) 96-82-31

Итоги конкурса "Сороки - 2021"

Дорогие друзья!

Подведены итоги конкурса «Сороки-2021». В ближайшее время всем будут разосланы дипломы на электронные почты.

Внимание!!!

Дворец культуры «Машиностроитель» приглашает победителей конкурса на награждение дипломами и памятными подарками, которое состоится  03 мая 2021 года

12-00, по адресу: г. Калининград, ул.Карташева-111, ДК «Машиностроитель». телефон для справок: 96-82-31.

Номинация: «Стихи»

1. МАДОУ д/с 129
Стафеева Алеся
I категория “Детская»
Младшая – 5-7 лет - Лауреат 2 степени.

Педагог: Титова Елена Сергеевна

2. МАДОУ д/с 129
Михалочкин Никита

I категория “Детская»
Младшая – 5-7 лет
«Весна» Александр Яшин -  Лауреат 3 степени.

Педагог: Титова Елена Сергеевна

3. Александр Павлов - Лауреат 3 степени.
Театральная студия «Софит»

«Театрализованные действа, стихи о Весне».(для театральных студий и объединений)
А. Барто «Река разлилась»

Педагог: Кононенко Ирина Витальевна.

4. Максим Лимаренко -  Лауреат 1 степени.

Театральная студия «Софит»
«Театрализованные действа, стихи о Весне».(для театральных студий и объединений)
А. Плещеев «Весна»

Педагог: Кононенко Ирина Витальевна

5. Театральная студия «Софит»
Таисия Зернова -  Лауреат 1 степени.
«Театрализованные действа, стихи о Весне».(для театральных студий и объединений)
А. Барто «Скворцы»

Педагог: Кононенко Ирина Витальевна

6. Театральный кружок «Буратино»
Кулаковская София - Лауреат 2 степени.

Педагог: Куликова Оксана Николаевна

Номинация: «Театральное действо, стихи о весне»
«Весна» А.Плещеева

 

Номинация «Хореография»:

I категория «Детская»:

младшая – 5-7 лет;

  1. «Матрешки»

МАДОУ д/с №129

 Народный танец «Городецкий сувенир»                 

Педагог: Гафарова Жанна Сергеевна – музыкальный руководитель

Титова Елена Сергеевна – воспитатель – Лауреат 1 степени

 

  1. МАДОУ д/с №129

гр 14 «Любознайки» детский сад №129 г. Калининград

Народный танец «Березка»

Педагог: Титова Елена Сергеевна – воспитатель , Гафарова Жанна Сергеевна – музыкальный руководитель – Лауреат 2 степени

I категория «Детская»:

средняя – 8-11 лет;

  1. Студия народного танца

«Шаг вперед»

МАУК ДК «Чкаловский»

«Скоморохи»

Педагог: Исаченко Людмила Васильевна – Лауреат 2 степени

Сороки – результаты ДПИ и ИЗО

ДПИ

ДетскаяМладшая – 5-7 лет, коллективные

Лауреат I степени

Специальный приз за сохранение народных традиций текстильной куклы

 

МАУ ДК "Машиностроитель"
Кружок ДПИ «Семицветик». Коллективная работа
«Сороки. Весенние посиделки»
Педагог: Никитина Лилия Анатольевна.

 

Лауреат II степени

 

МАДОУ ЦРР детский сад №128
Коллективная работа детей группы №10
Ремпель Вероника
Канашевич Саша
Содатова Саша
Шум Виктория
Гаргун Даня
Педагог: Белова Татьяна Геннадьевна

Лауреат III степени

 

1. МАДОУ ЦРР детский сад №128
Коллективная работа детей группы №8
Аппликация «Жаворонки, перепелочки! Прилетите к нам…»
Педагог: Сорокожердьева Татьяна Валерьевна

 

2. МАДОУ ЦРР детский сад №128
Коллективная работа детей группы №6
Аппликация «Жаворонок, жаворонок! На тебе зиму, а нам – лето!»
Педагог: Незванова Елена Фридриховна

Детская Младшая – 5-7 лет, индивидуальные

 

Лауреат I степени


МАДОУ д /с 129

Студзинская Ульяна
Работа "Птичка-невеличка"
Воспитатель Куковякина Надежда Валерьевна

 

Лауреат II степени

 

1. МАОУ СОШ №9 им. Дьякова П. М.
Малецкая Милена
"Весна пришла"
Педагог: Кирпушко Наталья Ярославовна

 

2. МАДОУ д/с 129
Нескромная Мария, 6 лет
Нескромная Вера, 6 лет
"Пасхальный букет"
Педагог: Клименко Оксана Владимировна

 

Диплом участника

 Байль Луиза
МАДОУ д /с 129
Работа "Птица-радость"
Воспитатель: Куковякина Надежда Валерьевна

категория «Детская»: средняя – 8-11 лет. Коллективные

Лауреат I степени

Специальный диплом за реконструкцию традиционного художественного ремесла

Ольховатский филиал МАУ ГДК г. Гусева Кружок декоративно-прикладного искусства «Фантазия»
Мастер – класс «Жаворонки из соленого теста»
Педагог: Радченко Ирина Юрьевна

Лауреат II степени

Студия ДПИ «Котофей» МАУК ДК «Чкаловский»
«Пасхальный кролик»
Педагог: Лебедева Светлана Александровна


категория «Детская»: средняя – 8-11 лет. Индивидуальные

Лауреат I степени

Специальный приз педагогу Новосельцевой И.В. за активное участие в конкурсе.

1. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
Иермонахова Софья. «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

2. МАУ ДК "Машиностроитель"  Кружок ДПИ «Рукоделочка»
Бурмистрова Дарья. «Весенний Зайчик»
Руководитель: Вахитова Инга Александровна

Лауреат II степени

1.Фурмановский филиал МАУ ГДК г.Гусева
Клуб по интересам «Вместе весело»
Грибанова Арина
«Весенние цветы». Цветы из кожуры фисташек.
Педагог: Кузнецова Наталья Федоровна

 

2. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Смирнов Арсений. «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

Лауреат III степени

1.МАУ ДК "Машиностроитель" Кружок ДПИ «Рукоделочка»
Драгунова Кристина.  Подвесная композиция «Жаворонки прилетели»
Руководитель: Вахитова Инга Александровна

2. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г. Светлого» ТО «Рукодельница»
 Каташевич Мария. «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

Диплом участника

 

1. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
Ферафонтова Виктория . «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

2. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Новосельцева Мария. «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

3. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Силкина Маргарита «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

 4. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого»ТО «Рукодельница»

 Глазунова Дана «Сорока»
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

5. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Терещенко София
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна
6. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Нефёдова Анна
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна
7. МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ г.Светлого» ТО «Рукодельница»
 Дудинская Влада
Педагог: Новосельцева Ирина Викторовна

Детская Старшая 12-14 лет. Индивидуальная.

 

Лауреат I степени

 

МАУ ДК "Машиностроитель" Кружок ДПИ «Рукоделочка»
Иванченко София. Конфетница «Солнце»
Руководитель: Вахитова Инга Александровна

Детская Старшая 15-17 лет. Индивидуальная.

 

Лауреат I степени

 

Майский филиал МАУ ГДК г.Гусева
Кружок «Чудесная мастерская»
«Весенняя перекличка». Кирияк Анастасия, 16 лет
Педагог: Никитенко Елена Андреевна

Взрослая 31-45

Лауреат I степени

 

Майский филиал МАУ ГДК г.Гусева. Кружок «Чудесная мастерская»
Никитенко Елена Андреевна, 54г.
Садовая фигурка «Лебедь»
Педагог: Никитенко Елена Андреевна

Лауреат II степени.

 Специальный приз за сохранение народных традиций текстильной куклы

 

МАДОУ д/с 129

Куковякина Надежда Валерьевна «Дуняша»

 

Лауреат II степени.

 

Кружок ДПИ «Вдохновение» Лермонтовский филиал МАУ ГДК г.Гусева
Кривец Анастасия Александровна
 «Весеннее вдохновение», Цветы из мешковины и бисера.

Педагог: Демидова Татьяна Александровна

 

Преемственность поколений разновозрастный коллектив

 

Гран-при

 

Красногорский филиал МАУ ГДК г.Гусева
Клуб по интересам
«Бабушкина кукла»
Фёдорова Надежда Александровна
Фёдорова Алёна Юрьевна

«Весеннее волшебство своими руками»
Цветы из бисера, джута и капрона

Педагог: Малинова ДжульеттаАлександровна

 

 

ИЗО

Лауреат I степени

МАДОУ ЦРР детский сад №128


Кузьмич Арина
Рисование карандашами «Радостно встречаем, Весну закликаем…»
Педагог: Кузенкова Ольга Вячеславовна

 

Лауреат II степени.

 

МАДОУ ЦРР детский сад №128
Яромир Потешкин
Саша Крутик
Вика Теплых
Рисование «Вкусные жаворонки»
Педагог: Титарева Ольга Михайловна

 

Ансамбли, дуэт  и солисты.

 КАТЕГОРИЯ 5 -7 ЛЕТ

1.МАУ ДК "Машиностроитель"

Солистка Народного фольклорного ансамбля «Молвинец» мл. группа.
Швайгерт Маргарита.

Педагог: Макарова Мария Владимировна.
Концертмейстер Гарный Дмитрий Андреевич - Лауреат I степени.

2. МАДОУ  д/с № 129
Вокальный ансамбль «Соловушки»

Педагог: Белевич Людмила Гаврииловна - Лауреат II степени.

3. МАДОУ детский сад №129.
Творческий коллектив «Веснушки»- Лауреат III степени

Педагог - Герасимова Виктория Сергеевна

КАТЕГОРИЯ 8 -11 ЛЕТ

1. МБУ ДО ДШИ г. Багратионовска

Шкурко Полина Алексеевна-солистка детского фольклорного ансамбля «Крупеничка»

Педагог: Макарова Ирина Вячеславовна
Гарный Дмитрий Андреевич-концертмейстер  - Лауреат Iстепени.

2.МАУ ДК "Машиностроитель"

 Фомкина Светлана

солистка мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец».

Педагог: Макарова Мария Владимировна.
концертмейстер: Гарный Дмитрий Андреевич. - Лауреат IIстепени

3.МАУ ДК "Машиностроитель"

 Поплавская Виктория

солистка мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец».

Педагог: Макарова Мария Владимировна.
концертмейстер: Гарный Дмитрий Андреевич. - Лауреат Iстепени.

4. МАУ ДК "Машиностроитель"

 мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец». - Лауреат Iстепени.

Педагог: Макарова Мария Владимировна.

5.МАУК ДК «Чкаловский».
Студия эстрадно-народной песни «Соловейка»

Руководитель: Давыдова Регина Дмитриевна  - Лауреат IIстепени

6. МАУ ДК "Машиностроитель"

 Попович Ангелина

солистка мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец» - Лауреат Iстепени.

Педагог: Макарова Мария Владимировна.

7. МАУ ДК "Машиностроитель"

 Борисенко София

солистка мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец». - Лауреат Iстепени

Педагог: Макарова Мария Владимировна.

8. МАУ ДК "Машиностроитель"

 Борисенко Дарья

солистка мл. гр фольклорного ансамбля «Молвинец». - Лауреат IIстепени

Педагог: Макарова Мария Владимировна.


КАТЕГОРИЯ 12 - 14 ЛЕТ.

1. МАУ ДК "Машиностроитель"

Полина Виттенберг, 12 лет. - Лауреат III степени

Педагог Бабий Анжела Павловна

2. Образцовый ансамбль народной песни «Вечорки»,

дуэт МАУДО ДТД и М «Янтарь» г. Калининград
Ксения Белова, Кристина Попова. - Лауреат степени

Педагог: Клемешева Татьяна Александровна, Темрук Людмила Геннадьевна, концертмейстер: Салов Владимир Александрович

 

3. МБУ ДО "ДШИ", хоровое отделение на базе МАОУ лицей № 5
Рыжикова Екатерина
Солистка фольклорного ансамбля Горенка - Лауреат IIстепени

4. МАУ ДК «Машиностроитель»
Солистка Народного фольклорного ансамбля «Молвинец» мл. группа.
Швайгерт Лидия. - Лауреат IIстепени

 

Педагог: Макарова Мария Владимировна.
Концертмейстер Гарный Дмитрий Андреевич.

 

5. МАУ ДК «Машиностроитель»
Солистка Народного фольклорного ансамбля «Молвинец»
Птушкина Полина. - Лауреат Iстепени

Педагог: Макарова Мария Владимировна.

КАТЕГОРИЯ 15 -17 ЛЕТ.

1. Вокальный ансамбль «Веретёнце»
МАУК ЦКД «Парус» г. Советск - Лауреат IIстепени
Педагог: Кузьмина Светлана Андреевна

2. МБУ ДО «Краснознаменская ДШИ»
Хидирян Армида - Лауреат Iстепени

Педагог: Романовская Иоанна Степановна

 концертмейстер Немолочнов Иван Сергеевич

МОЛОДЁЖНАЯ КАТЕГОРИЯ 18 – 30.

1. МАУК ЦКД " Парус".

г. Советск
Образцова Арина
Солистка вокального ансамбля «Веретёнце» - Лауреат Iстепени

КАТЕГОРИЯ от 45 лет.

 

1. Михайловский филиал МАУ ГДК

Вокальный ансамбль «Дубравушка» - Лауреат Iстепени

Педагог: Павлова Валентина Алексеевна

 

2. Михайловский филиал МАУ ГДК
Вокальный ансамбль «Дубравушка»
Сорокина Нина Ивановна - Лауреат Iстепени

Педагог: Павлова Валентина Алексеевна.

 

3. МАУ ДК «Машиностроитель»

Народный вокальный ансамбль «КАЛИНУШКА» - Лауреат Iстепени

Руководитель Гарный Дмитрий Андреевич.

4. Цаценко Татьяна Александровна солистка Алтайский край. - Лауреат IIстепени

IV категория «Преемственность поколений» (разновозрастный коллектив).

1. Образцовый ансамбль народной песни «Вечорки», МАУДО ДТД и М «Янтарь» г. Калининград- Лауреат IIстепени
Педагог: Темрук Людмила Геннадьевна, Клемешева Татьяна Александровна, концертмейстеры: Салов Владимир Александрович, Волынчиков Константин Владимирович.

 

2. МБУ «ЦКМБО» МО «Краснознаменский ГО»
Народный фольклорный ансамбль «Чеботуха» - ГРАН – ПРИ  КОНКУРСА

Педагог: Романовская Иоанна Степановна, концертмейстер Немолочнов Иван Сергеевич